Вопросы юристу


RSS

Добрый день. Подскажите сколько будет стоить вступить в СРО изыскателей

СРО изыскания 

Для вступления в СРО изыскателей в Волгограде вам нужно будет оплатить взнос в компенсационный фонд в размере 50000 рублей.
Также надо оплатить членский взнос и страховку (по 5000 рублей). Все платежи производятся на счета СРО. Подробнее можно узнать у наших менеджеров по телефону либо оставив заявку. Спасибо за воппрос


Подскажите, как перейти в региональное СРО Волгоград?

Переход в региональное СРО

Для перехода в региональное СРО строителей, первым делом, следует заполнить заявление (скачать заявление можно тут), не позднее 1 декабря 2016 года. В этом уведомлении вам нужно будет указать дату прекращения членства. ВАЖНО!!! это дата не может быть позднее чем 1 июля 2017 года. Этот первый шаг — особое уведомление о добровольном прекращении членства в саморегулируемой организации с целью перехода в другую саморегулируемую организацию по месту регистрации.

Между датой прекращения членства, указанной в уведомлении, и 1 июля 2017 года вам предстоит подать заявление на вступление в региональную СРО — список документов, которыми надо сопроводить его, стандартен и задается 55.6 статье Градостроительного кодекса и внутренними документами СРО, в которую вы вступаете. Главное не нарушать порядок — сначала вы выходите из старой СРО, потом вступаете в новую. Если этот порядок нарушен — старая СРО может придраться к этому и не вернуть комфонд. Это считается мотивированным основанием для отказа.

Завершающий аккорд — подача заявления о переводе вашего взноса в компенсационный фонд на счет вашей новой СРО. Это должно быть сделано не позднее 1 сентября 2017 года. Делается это при помощи специального заявления, к которому следует приложить копии документов, которые подтверждают:



Итог всех этих действий таков: в течение семи дней после получения вашего заявления СРО обязана либо перечислить средства, либо как-то мотивировать свой отказ. Если отказ неубедителен — вы обращаетесь в суд и пробуете восстановить справедливость и отбить свои деньги. Если деньги перечислены, то новая СРО выдает вам свидетельство о допуске.





Я планирую уйти в декретный отпуск. Могу ли я в положенные 7 месяцев выйти на так называемый больничный, родить и по истечению 2-х месяцев (после окончания больничного) выйти на мое место работы (в ту же организацию) на 1/2 ставки? Будет ли это означать,
Вы вправе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет работать на условии неполного рабочего времени (статья 256 ТК РФ): По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Работу в условиях неполного рабочего времени регулирует статья 93 Трудового кодекса: По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Таким образом, вопрос, который касается объема работы и количества рабочего времени, решается индивидуально с работодателем.

Работал по договору об оказании услуг курьером. Уволился, говорят деньги выплатят через месяц. возможно ли получить выплату раньше?
Если Вы работали по договору об оказании услуг, а не по трудовому договору, то тогда Вы не увольнялись, а расторгли договор об оказании услуг. Оформляли соглашение о расторжении договора об оказании услуг? Выплаты Вам полагаются согласно условиям этого договора и дополнительного соглашения. Согласно ГК РФ В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. Таким образом, если срок оплаты не предусмотрен договором и соглашением о расторжении договора, то письменно (оформляете документально) свое требование об уплате, указываете семидневный срок для оплаты.

У меня есть квартира в Крыму. Я слышал, что ее надо переоформить по российскому закону. Как это сделать? И до какого времени это можно сделать?

Перерегистрация объектов недвижимости по российскому законодательству должна быть завершена до 1 января 2017 года. Все документы, являющиеся основанием для государственной регистрации, должны быть переведены на русский язык Первым делом необходима постановка недвижимости на кадастровый учет После постановки на кадастровый учет необходимо произвести регистрацию квартиры по Российскому законодательству: переведенные на русский язык, нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов и кадастровый паспорт должны быть сданы в отделение Госкомрегистра.

У нашей фирмы есть допуск СРО на строительные работы. Недавно, мы узнали, что СРО, в которой мы состоим исключили из реестра за какие-то нарушения. Действителен ли наш допуск в данном случае.
Согласно п. 19 ст. 55.8 Градостроительного кодекса, в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций действие выданных индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу такой саморегулируемой организацией свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, прекращается со дня исключения сведений о такой саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций. То есть, в данном случае, Вам необходимо получить допуск в другом СРО и требовать с той СРО, где вы состояли ранее, чтобы они перевели компенсационный фонд в НОСТРОЙ, а потом написать письмо в НОСТРОЙ с требованием перечислить компенсационный фонд в ту СРО, в которую вы вступили.

В 2013 году я попал в ДТП в Москве, я был признан виновником ДТП. Пострадавшая машина была застрахована по КАСКО, а моя – по ОСАГО. Сейчас в 2016 году я узнал, что страховая компания пострадавшей машины подала на меня и мою страховую компанию в суд, приче
Данные иски называются суброгационными. Дело в том, что когда страховая компания выплачивает страховку своему клиенту, она приобретает право требования уплаченной суммы со страховой компании виновника ДТП. Но если этой страховой суммы недостаточно для покрытия ущерба (например, если у Вас ОСАГО на 120 тысяч рублей, а ущерб больше), то компания будет иметь право требовать недовыплаченную сумму с самого виновника ДТП, то есть – с Вас. По поводу срока исковой давности – то он составляет три года и начинает исчисляться (в Вашем конкретном случае) с момента выплаты пострадавшему в ДТП.

Банк при выдаче кредита навязал страховку. Можно ли как-то вернуть деньги, выплаченные на эту страховку – их взяли из самой суммы кредита.
С 1 июля 2016 года вступило в действие Указание Центрального Банка России, в котором сказано, что в течение пяти дней со дня заключения договора страхования жизни, здоровья и риска, связанного с потерей работы, этот договор можно расторгнуть и вернуть страховую премию, в том числе выплаченную из самой суммы кредита. Для этого необходимо прийти в отделение банка, где вы взяли кредит и написать соответствующее заявление (обычно по форме самого банка).



Оставьте заявку и получите консультацию специалиста по всем интересующим Вас вопросам
Введите имя*
Введите телефон*
Наши партнеры
лого
ростехнадзор
россельхоз
минстрой
миррегразвития
ноприз
нострой